Mitarbeiter

Medizin 2

Direktor:
Prof. Dr. med. Stephan Achenbach
 

Direktor

Prof. Dr. med. Stephan Achenbach
Telefon: 09131 85-35301
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: stephan.achenbach@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stellvertretender Klinikdirektor und Leitender Oberarzt

Dr. med. Christian Schlundt
Telefon: 09131 85-35301
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: christian.schlundt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Direktionssekretariat

Grit Herrmann
Telefon: 09131 85-35301
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: grit.herrmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stefanie Peuschel
Telefon: 09131 85-35302
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: stefanie.peuschel@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Referentin der Klinikleitung

Dr. Inken Emrich, Dipl.-Kff. Univ.
Telefon: 09131 85-45134
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: inken.emrich@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stationäre Anmeldung

Bettina Böhm
Telefon: 09131 85-45360
E-Mail: bettina.boehm@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anke Tziatas
Telefon: 09131 85-45360
E-Mail: anke.tziatas@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

Dr. med. Lars Anneken
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: lars.anneken@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Martin Arnold
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: martin.arnold@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dipl.-Phys. Gitsios Gitsioudis
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: gitsios.gitsioudis@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Verena Graf
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: verena.graf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Ulrike Gundlach
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: ulrike.gundlach@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Mohamed Marwan
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: mohamed.marwan@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dorette Raaz-Schrauder, MHBA
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: dorette.raaz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Reinhard Schneider
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: reinhard.schneider@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Monique Tröbs
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: monique.troebs@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Dr. med. Fabian Ammon
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35003
E-Mail: fabian.ammon@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Zeynep Bal
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: zeynep.bal@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Claudia Beckendorf
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: claudia.beckendorf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Daniel Bittner
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: daniel.bittner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Florian Blachutzik
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: florian.blachutzik@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Katharina Dechant
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: katharina.dechant@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Anna Engel
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: anna.engel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marcel Feher
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: marcel.feher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Rebecca Tetzel
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: rebecca.franke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Andreas Gerlach
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: andreas.gerlach@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Markus Göller
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: markus.goeller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Martin Gruber
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: martin.gruber@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Ariane Heigl
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: ariane.heigl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Michaela Hell
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: michaela.hell@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Jana Hoog
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: jana.hoog@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Susanne Jung
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: susanne.jung@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dominik Kauffmann
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: dominik.bauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Patricia Ketterle
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: patricia.ketterle@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. univ. Johannes Ketterle
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: johannes.ketterle@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jurga Kirkilaite
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: jurga.kirkilaite@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julie Kolwelter
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: julie.kolwelter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Kerstin Kramer
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: kerstin.kramer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Melanie Landendinger
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: melanie.landendinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Sabrina Lang
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: sabrina.lengerer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Hannes Lindemann
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: hannes.lindemann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Sabrina Loders-Frisch
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: sabrina.loders@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nattipong Mekkhala
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: nattipong.mekkhala@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Caroline Merkel
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: caroline.merkel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Carolin Pichl
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: carolin.pichl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Jens Röther
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: jens.roether@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Natalie Sarkar
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: natalie.sarkar@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. univ. Jasmin Schmid
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: jasmin.schmid@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Annika Schuhbäck
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: annika.schuhbaek@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ileana Stegmann
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: ileana.stegmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Elmira Tomova
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: elmira.tomova@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. univ. Ullrich Voran
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35003
E-Mail: ullrich.voran@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Michael Wölfel
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35003
E-Mail: michael.woelfel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Venelina Yovcheva
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35303
E-Mail: venelina.yovcheva@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Studienassistentinnen

Sigrun Fechner
Telefon: 09131 85-45376
E-Mail: sigrun.fechner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Helena Förtsch
Telefon: 09131 85-35335
E-Mail: helena.foertsch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Christine Uecker
Telefon: 09131 85-45352
E-Mail: christine.uecker@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Labor für Molekulare Kardiologie

Dr. rer. nat. Barbara Dietel-Schor
E-Mail: barbara.dietel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Miyuki Tauchi-Brück, Ph.D & D.V.M.
Telefon: 09131 85-39582
DECT: 09131 85-45375
Fax: 09131 85-39581
E-Mail: miyuki.tauchi@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Katharina Urschel
E-Mail: katharina.urschel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Raminder Singh
Telefon: 09131 85-39580
DECT: 09131 85-45136
Fax: 09131 85-39581
E-Mail: raminder.singh@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Constanze Kühn, M.Sc.
Telefon: 09131 85-39580
DECT: 09131 85-45136
Fax: 09131 85-39581
E-Mail: constanze.kuehn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Regina Altendorf
Telefon: 09131 85-39586
DECT: 09131 85-45136
Fax: 09131 85-39581
E-Mail: regina.altendorf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Doris Flick
Telefon: 09131 85-39585
DECT: 09131 85-45136
Fax: 09131 85-39581
E-Mail: doris.flick@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nina Jaziri
Telefon: 09131 85-39586
DECT: 09131 85-45136
Fax: 09131 85-39581
E-Mail: nina.jaziri@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Heike Kloos
Telefon: 09131 85-39585
DECT: 09131 85-45136
Fax: 09131 85-39581
E-Mail: heike.kloos@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Michael Büttner
Telefon: 09131 85-39586
DECT: 09131 85-45136
E-Mail: michael.buettner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Roman Furtmair
Telefon: 09131 85-39586
DECT: 09131 85-45136
E-Mail: roman.furtmair@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Karsten Hug
Telefon: 09131 85-39586
DECT: 09131 85-45136
E-Mail: karsten.hug@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Medizininformatik

Dr. med. Lutz Klinghammer, AR
Telefon: 09131 85-35393
Fax: 09131 85-35394
E-Mail: lutz.klinghammer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Technische Mitarbeiter

Gerd Muschiol
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-35532
E-Mail: gerd.muschiol@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

Jahresbericht der Medizinischen Klinik
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung